Отделение дополнительного образования детей

Уважаемые родители!

В 2023-2024 учебном году открыта запись обучающихся в спортивные объединения дополнительного образования школы.

Заявки в спортивные объединения можно подать:

• На портале «Дополнительное образование Санкт-Петербурга» (Пошаговая инструкция по регистрации)
  • На портале Госуслуг (Пошаговая инструкция по регистрации)

На базе Образовательного учреждения на основании распоряжения Комитета по образованию от 20.11.2014 года № 5281-р  01.01.2015 открыто Отделение дополнительного образования детей, которое не является самостоятельным юридическим лицом и действует на основании Положения.

Цели и задачи ОДОД:
Создание благоприятных условий для личностного и физического развития детей, для удовлетворения их интересов, способностей, для адаптации их к жизни в обществе, формирования общей культуры и организации содержательного досуга.

В ОДОДе занимаются 285 школьников, работают 14  детских объединений по следующим направлениям:

— Физкультурно-спортивное:

«Юный спасатель»  (с элементами программ «Зарница», «Школа безопасности» , а также пожарно-прикладного спорта) для детей 11-14 и 15-17 лет

«Юнармеец» (с элементами военно-прикладной подготовки) для детей 14-17 лет,

«Пионербол» для детей 6-8 и 9-11 лет,

«ОФП для ОВЗ 7.2» для детей 10-13 лет,

«Детский фитнесс» для детей 8-10 лет,

«Спортивное многоборье» для детей 9-11 лет,

«Волейбол» для детей 14-17 лет.

— Туристско-краеведческое:

«Юные краеведы» для детей 11-17 лет,

«Мой Санкт-Петербург» для детей 7-10 лет,

«Моя Родина — Россия» для детей 7-10 лет,

«Экологический патруль» для детей 11-17 лет,

«ЭКОЛОГиЯ» для детей 14-16 лет,

«Пожарная застава 236. Школьное музееведение» для детей 12-16 лет,

«Фрунзенский азимут» для детей 13-16 лет.

Педагог-организатор  ОДОД:

Педагог дополнительного образования Скачкова Инна Ремировна (образование высшее,  пед. стаж  20 лет).  e-mail:school236@edu-frn.spb.ru

Часы приема:

Четверг с 15.00 до 18.00

Занятия проводят 10 педагогов, которые обеспечивают высокий уровень результативности и качества обучения.

В коллективах ОДОД занимаются дети из разных социальных групп. Это обучающиеся из многодетных семей, мигранты, опекаемые. Деятельность ОДОД направлена на поддержку, как одарённых детей, так и на детей группы риска. А самым главным приоритетом в работе с такими обучающимися является индивидуальный подход с учётом психики и здоровья каждого ребёнка.

Ребята принимают участие в школьных проектах, праздниках, выступают перед родителями, занимают призовые места в районных, городских соревнованиях и конкурсах.

Основными задачами создания ОДОД являются:

—   обеспечение   гарантий   права  ребенка  на  дополнительное образование;

—  творческое  развитие  личности  и  реализация  с  этой целью программ  дополнительного образования в интересах личности ребенка, общества, государства;

— развитие мотивации личности к познанию и творчеству;

—   формирование   общей   культуры  личности  обучающихся,  их адаптация к жизни в обществе;

—  профилактика   асоциального   поведения    детей среднего и старшего возраста;

— организация содержательного досуга;

— обеспечение духовно-нравственного, гражданско-патриотического, трудового воспитания детей;

— выявление и развитие творческого потенциала одаренных детей.

Режим работы  ОДОД:

Понедельник-пятница с 15.00-20.00

Суббота 10.00-17.30

Педагоги дополнительного образования ОДОД

Учебно-производственный план ОДОД

Нормативно-правовые документы федерального уровня

Нормативно-правовые документы регионального уровня

Дополнительные общеобразовательные программы ОДОД

Рабочие программы к дополнительным общеобразовательным программам ОДОД

Аннотации к дополнительным общеобразовательным программам

Документы ОДОД:

Лицензия с приложением