КУЛЬТУРНО-ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ, ПРЕДМЕТНО-ПРОСТРАНСТВЕННАЯ СРЕДА ОДОД

1. Наличие специфического оснащения, оборудования в ОДОД для эффективной реализации образовательной деятельности

1. Наличие отдельных кабинетов/залов для организации дополнительного образования в школе

Занятия в объединениях ОДОД проводятся:

В большом спортивном зале («Волейбол», «Грепплинг», «Мини-футбол», «Юный спасатель», «Юнармеец»)

В малом спортивном зале («Пионербол», «Детский фитнесс», «Спортивное многоборье»)

В актовом зале школы («Ритмика»)

В помещении школьного музея «Служба 01» (Пожарная застава 236», «Юные краеведы»)

В учебных кабинетах («Экологический патруль», «Моя Родина – Россия», «Мой город – Санкт-Петербург»)

1. Традиции ОДОД

Воспитанниками объединений ОДОД ежегодно оказывается помощь в организации, проведении и кураторстве торжественных мероприятий и праздников разной тематики и направленности в школе.

Работа с ветеранами войны, труда, жителями блокадного Ленинграда, воинами-интернационалистами

Традиционно учащиеся объединений ОДОД разных направленностей принимают участие:

• в почетных караулах и возложениях цветов к памятникам и мемориалам (на пл.Победы, на Волковском мемориальном кладбище, на Пискаревском кладбище);
  • в районных и городских исторических конкурсах и конференциях;
  • во встречах с блокадниками и воинами – интернационалистами.
  • в школьных  концертных программах в День учителя, День Матери, новогодней, к 8 марта, ко дню Победы и на Последних звонках;
  • в школьных и районных мероприятиях для  жителей блокадного Ленинграда;
  • в ежегодных школьных, районных и Вахтах Памяти  «Пост № 1», посвященных годовщине Полного снятия блокады Ленинграда и Дню Победы;
  • проводят сами и принимают участие в экскурсиях по экспозициям школьного музея «Служба 01»

Социально-значимые дела

Традиционно учащиеся ОДОД организуют школьные акции и принимают участие в районных и городских акциях:

• «Гвоздика памяти»;
  • «Подарок солдату-земляку»;
  • «Забота о братьях наших меньших» (помощь приютам для животных);
  • «Мир детства» (помощь воспитанникам детских домов);
  • «БабушкиНа радость» (помощь живущим в доме престарелых г. Павловска).

Объединения ОДОД  сотрудничают и взаимодействуют с:

• Дворцом Детского и юношеского творчества Фрунзенского района;
  • ГБОУ «Балтийский берег»;
  • Центром юношеского технического творчества «Мотор» Фрунзенского района;
  • МО «Волковское»;
  • ЦФКиЗ Фрунзенского района

1. Детско-взрослые клубы/объединения по интересам в ОДОД

Школьный спортивный клуб «Тайфун»