Дружина юных пожарных «Тайфун»

Год создания – 2008.

Руководитель – зам.директора по ВР, руководитель ВПО «Тайфун» Скачкова Инна Ремировна.

Помощник руководителя ДЮП —  классный руководитель 6 «А» класса Саррина Мария Яковлевна.

Состав ДЮП – учащиеся 5-11 классов. Командир ДЮП – Пушкарёва Елена (10 «А» класс).

Зам.командира ДЮП – Клочкова Елена (7 «А» класс).

Приказ о создании ДЮП «Тайфун».

Фотографии ДЮП «Тайфун» вы можете посмотреть в нашем фотоальбоме.

Мальчишки нашего округа.

В нашем муниципальном округе семь школ. Каждой есть чем гордиться. Например,359-я отличается спортивными успехами, 305-ую жители называют «президентской», потому что здесь учился Президент РФ Д.А.Медведев, 360-ая славится своей поисковой деятельностью и отрядом «Вожатёнок». А вот нашу, 236-ю,считают МЧСовской, потому что именно отсюда начинают свой путь в героическую профессию «Спасатель МЧС» многие ребята. Это единственная школа в округе, где создана и действует Дружина юных пожарных «Тайфун», где открыт и успешно функционирует единственный в районе музей пропаганды пожарного дела «Служба 01», где есть настоящая агитбригада, которая не на словах, а на деле несёт противопожарную пропаганду в массы своих сверстников и является частым гостем дошкольных образовательных учреждений. Это единственная школа во Фрунзенском районе, отстаивающая его честь на многих городских соревнованиях и конкурсах в рамках мероприятий МЧС: это и КВН на противопожарную тематику, и соревнования по специальной международной системе подготовки спасателей CTIF, и соревнования по пожарно-прикладному спорту, подготовка к которым требует специальных навыков и материального оснащения.

Дружина насчитывает 96 человек, среди которых есть два особенных: это учащиеся 11г класса Коровин Александр и 8б класса Окулов Андрей. Обычные мальчишки с обычными желаниями. Но, когда все их сверстники уже отдыхали, Саша и Андрей готовились к очень ответственным в их жизни соревнованиям по пожарно-прикладному спорту – Чемпионату мира среди юношей, который проходил с 26 по 29 июня в Санкт-Петербурге. Участием в соревнованиях такого ранга навряд ли могут похвастаться их сверстники, проживающие на территории нашего округа. Не смотря на то, что Саша Коровин выступал в составе сборной Санкт-Петербурга, которая участвовала вне конкурса, само участие в Чемпионате мира стало для него трамплином для достижения высоких результатов в дальнейшем. Андрей Окулов выступал в составе сборной Российской Федерации ! Он был единственным представителем нашего славного города в этой сборной, к тому же, новичок. В сборную он вошёл только в этом году. Как говорится, количество затраченных усилий прямо пропорционально результату. И вот он, тот самый результат: 2 место в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями на Чемпионате мира среди юношей в личном зачёте и 2-е общекомандное место в составе сборной России. Сразу две серебряных медали!!! Говорят, новичкам везёт, но не в таком виде спорта, как пожарно-прикладной. На церемонии закрытия Чемпионата мира лично Начальник Главного Управления МЧС России по Санкт-Петербургу Генерал-майор внутренней службы Леонид Анатольевич Беляев поздравил Андрея с тем, что в истории Санкт-Петербургского юношеского пожарно-прикладного спорта он стал первым представителем нашего города, который поднялся на пьедестал Чемпионата мира!!! Кстати, Андрей единственный из нашего не только округа, но и всего Фрунзенского района, в апреле посетил Гамбург в составе официальной делегации юных пожарных Санкт-Петербурга. Мы гордимся такими ребятами и желаем им дальнейших успехов!

Заместитель директора по воспитательной работе, руководитель ДЮП «Тайфун» ГБОУ СШ № 236 И.Р.Скачкова