Образовательный процесс

      В нашей школе работает сплоченный коллектив педагогов, которые любят детей и свою работу.

    Школа располагает современной материально-технической базой, обеспечивающей необходимые условия для учебной деятельности, развития способностей и интересов учащихся. В школе два современных компьютерных класса, цифровая лаборатория по физике, прекрасно оборудованные кабинеты химии, физики, труда и ОБЖ, тренажерный зал, стадион с всесезонным покрытием, библиотека, располагающая большим фондом как учебной, так и художественной литературы, просторная светлая столовая.

Организация образовательного процесса в школе  регламентируется учебным планом, годовым календарным графиком, расписанием учебных занятий, расписанием звонков, документами о ФГОС. (раздел «Документы«)

Приказ Министерства образования и науки РФ «О проведении мониторинга качества образования»

Образовательная программа начального общего образования

Образовательная программа 5-9 классы

Образовательная программа среднего общего образования

Образовательная программа основного общего образования (8-9 классы)

Учебный план начального общего образования на 2017-2018 учебный год

Учебный план основного общего и среднего общего образования на 2017-2018 учебный год

Календарный учебный график на 2017-2018 учебный год

 

 

Продолжительность учебного года:

 

  • в 1 классе — 33 недели,
  • с 2-го по 4-ый класс – 34 недели,
  • с 5-го по 10-ый класс – 34 недели,
  • в 9-ых и 11-х классах – 34 недели.

Периоды учебных занятий и каникул на 2017-2018 учебный год:

учебный год начинается 1 сентября 2017 года и заканчивается 26 мая 2018 года.

Устанавливаются следующие сроки школьных каникул:
осенние каникулы — 30.10.2017 — 07.11.2017 (9 дней);
зимние каникулы — 28.12.2017 — 10.01.2018 (14 дней);
весенние каникулы — 24.03.2018 — 01.04.2018 (9 дней).
Дополнительные каникулы для первоклассников — с 05.02.2018 по 11.02.2018.

Обучение в школе проводится:

  • в 1-х – 6-х классах по пятидневной учебной неделе
  • в 7-х – 11-х классах – по шестидневной учебной неделе. Уроки начинаются в 9.00.
    Продолжительность уроков — 45 минут.
    1, 2, 5 перемены – по 10 минут,
    3, 4 перемены – по 20 минут.

Численность обучающихся по образовательным программам, финансируемым из бюджета:

начальное общее       352 чел.
основное общее       317 чел.
среднее (полное) общее       62 чел

 Количество учащихся на 01.09.2017– 732 человека.

Расписание звонков в школе:

  • 1 урок с 9-00 до 9-45 (перемена 10 мин.)
  • 2 урок с 9-55 до 10-40 (перемена 10 мин.)
  • 3 урок с 10-50 до 11-35 (перемена 20 мин.)
  • 4 урок с 11-55 до 12-40 (перемена 20 мин.)
  • 5 урок с 13-00 до 13-45 (перемена 10 мин.)
  • 6 урок с 13-55 до 14-40

 Обучаются по дополнительным образовательным программам (посещают кружки,финансируемые из бюджета)307 чел. Занимаются в ШСК «Тайфун»: 102 чел. 

Обучение осуществляется на русском языке.

В ГБОУ СШ № 236 нет филиала.

В ГБОУ СШ № 236 стипендия и общежитие не предоставляются, услуги по трудоустройству не оказываются.

Срок действия свидетельства об аккредитации до 17 февраля 2023.

Список классов и классных руководителей

№№ Класс Классный руководитель Учебный план
1  Веремчук Анна Александровна в соответствии с ФГОС
2 Колодзейская Наталья Васильевна в соответствии с ФГОС
3 Коледова Галина Николаевна в соответствии с ФГОС
4 Борзенкова Татьяна Олеговна в соответствии с ФГОС
5 Федотова Любовь Михайловна в соответствии с ФГОС
6 Назаренко Галина Романовна в соответствии с ФГОС
7 Кругликова Татьяна Евгеньевна в соответствии с ФГОС
8 Ставер Светлана Николаевна в соответствии с ФГОС
9 Чернявская Татьяна Владимировна в соответствии с ФГОС
10 Шатова Наталья Николаевна в соответствии с ФГОС
11 Пастель Надежда Николаевна в соответствии с ФГОС
12 Маркелова Татьяна Эдуардовна в соответствии с ФГОС
13 Винокурова Галина Олеговна в соответствии с ФГОС
14 Крикун Наталья Андреевна в соответствии с ФГОС
15 Черняева Оксана Владимировна в соответствии с ФГОС
16 Басаева Цаган Ивановна в соответствии с ФГОС
17 Маричева Лариса Григорьевна в соответствии с ФГОС
18 Тимофеева Ирина Анатольевна в соответствии с ФГОС
19 Сергеева Алена Валерьевна в соответствии с ФГОС
20 Паршина Анна Андреевна в соответствии с ФГОС
21 Ревина Лариса Гавриловна ФКГОС
22 Соловьева Елена Валентиновна ФКГОС
23 Голунова Надежда Николаевна ФКГОС
24 Виницкая Марина Дмитриевна ФКГОС
25 10А Саррина Мария Яковлевна УП для непрофильного (универсального) образования
26 11А Гальман Светлана Валерьевна УП для непрофильного (универсального) образования