Информация с официального сайта Администрации Санкт-Петербурга

Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции

Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Комиссия по координации работы по противодействию коррупции

Нормативно-правовые документы федерального и регионального уровня

Закон Санкт-Петербурга от 14.11.2008 N 674-122 «О дополнительных мерах по противодействию коррупции в Санкт-Петербурге»

Закон Санкт-Петербурга от 20.10.2010 N 504-118 «О мерах по реализации статьи 12 Федерального закона «О противодействии коррупции»

УК РФ, Статья 15.14. Нецелевое использование бюджетных средств (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 252-ФЗ)

УК РФ, Статья 159. Мошенничество (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Постановление Правительства РФ от 21 января 2015 г. N 29 «Об утверждении Правил сообщения работодателем о заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации»

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 17.02.2009 N 156 Об особенностях рассмотрения исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга обращений граждан о коррупции

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 17.12.2009 N 1448 О Порядке проведения антикоррупционного мониторинга в Санкт-Петербурге

Распоряжение «Об утверждении Методических рекомендаций по формированию и организации деятельности комиссии по противодействию коррупции в государственном учреждении Санкт-Петербурга (государственном унитарном предприятии Санкт-Петербурга), подведомственном исполнительному органу государственной власти Санкт-Петербурга»

Распоряжение Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга от 15.10.2009 N 182-р «Об утверждении Положения о порядке контроля за выполнением программ противодействия коррупции в исполнительных органах государственной власти Санкт-Петербурга, за исключением Администрации губернатора Санкт-Петербурга»

Локальные документы

Приказ «О формировании и организации деятельности комиссии по противодействию коррупции в ГБОУ средней школе № 236»

Приказ «Об утверждении плана мероприятий по противодействию коррупции в ГБОУ средняя школа №236 на 2018-2022 гг.»

План мероприятий по противодействию коррупции в ГБОУ № 236 на 2018-2022 годы

Приказ «Об утверждении положения о конфликте интересов в ГБОУ средняя школа №236»

Приказ «О назначении ответственного за профилактику коррупционных и иных нарушений в ГБОУ средняя школа №236»

Положение о комиссии по этике, служебному поведению и урегулированию конфликта интересов Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 236 Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Договор об оказании платных образовательных услуг

Положение о порядке оказания платных дополнительных образовательных услуг и о привлечении и расходовании средств, полученных от оказания дополнительных платных услуг в бюджетном учреждении

Приказ «О введении дополнительных платных образовательных услуг и оплате труда работников, занятых в их предоставлении»

Программа по антикоррупционному воспитанию обучающихся Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 236 Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Обратная связь для сообщения о фактах коррупции

О фактах коррупционного поведения и коррупционных проявлениях вы можете сообщить:

• на специальную линию «Нет коррупции!»:
  • в прокуратуру Фрунзенского района: Пражская ул., 46,
    Санкт-Петербург,192241
  • в Управление внутренних дел МВД России по Фрунзенскому району: Расстанная ул., 15, Санкт-Петербург, 192007, т. 573-62-52, 766-02-02;
    электронный адрес: oio-frunz@mail.ru, umvd-frunz@ mail.ru;

Телефоны «горячей» линии по борьбе с коррупцией

Специальная линия «Нет коррупции»

Памятка «Что нужно знать о коррупции»

Уважаемые родители!

В целях соблюдения законодательства РФ в сфере предоставления платных образовательных услуг и в целях недопущения  коррупционных действий со стороны педагогов и нарушений действующего законодательства, во исполнение Распоряжения Комитета по образованию от 30.10.2013г. № 2524-р «Об утверждении Методических рекомендаций «О порядке привлечения и использования благотворительных средств и мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников образовательных учреждений Санкт-Петербурга», Постановления Правительства РФ от 15 августа 2013 г. №706 «Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг»  и в целях реализации принципа добровольности при организации дополнительных платных образовательных услуг напоминаем Вам, что оплата дополнительных платных образовательных услуг производится только по квитанциям, выданным ГКУ «ЦБ»  Фрунзенского района. Категорически запрещается производить оплату выше названных услуг наличными средствами преподавателям. При нарушении законодательства РФ юридическую ответственность несут обе стороны.