С 01.01 2014 года  в ГБОУ СОШ № 236 функционирует

Школьный спортивный  клуб (ШСК) «Тайфун»

%d1%80%d0%b8%d1%81%d1%83%d0%bd%d0%be%d0%ba1

Деятельность ШСК «Тайфун» осуществляется в соответствии с законом РФ «Об образовании», законом РФ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», распоряжением Комитета по образованию от 01.07.2004 № 291-р «Об упорядочении деятельности образовательных учреждений по развитию дополнительного образования детей на базе учреждений общего и начального профессионального образования», распоряжением Комитета по образованию от 10.07.2007 № 1073-р «Об организации структурных подразделений – отделений дополнительного образовании детей в государственных образовательных учреждениях Санкт-Петербурга»,  распоряжением администрации Фрунзенского района от 30.12.2013 № 3027-р «Об организации в 2014 году деятельности школьных спортивных клубов в государственных бюджетных общеобразовательных учреждениях Фрунзенского района Санкт-Петербурга»,  Уставом ОУ, Положением о школьном спортивном клубе ОУ.

Целью  создания Школьного спортивного клуба является развитие мотивации личности к физическому совершенствованию, а также  организация и проведение спортивно-массовой работы в образовательном учреждении.

Задачи спортивного клуба:

• создавать условия для привлечения школьников в систематические занятия физической культурой, спортом и туризмом;
  • закреплять и совершенствовать умения и навыки учащихся, полученные на уроках физической культуры, и на этой основе содействовать формированию жизненно необходимых физических качеств;
  • воспитывать у школьников общественную активность и трудолюбие, самодеятельность и организаторские способности;
  • пропаганда здорового образа жизни, личностных и общественных ценностей физической культуры и спорта.

Организация секционной работы:

Спортивные секции: 7 объединений.

В спортивных секциях занимается: 135 обучающихся.

Реализуется: 7 образовательных программ.

Основные направления деятельности  ШСК «Тайфун» в 2023/2024 учебном году:

«Юный спасатель»  (с элементами программ «Зарница», «Школа безопасности» , а также пожарно-прикладного спорта) для детей 11-14 и 15-17 лет

«Юнармеец» (с элементами военно-прикладной подготовки) для детей 14-17 лет,

«Пионербол» для детей 6-8 и 9-11 лет,

«ОФП для ОВЗ 7.2» для детей 10-13 лет,

«Детский фитнесс» для детей 8-10 лет,

«Спортивное многоборье» для детей 9-11 лет,

«Волейбол» для детей 14-17 лет.

Общее  организационно-педагогическое и методическое руководство  деятельностью ШСК «Тайфун» ГБОУ СОШ № 236 осуществляет заместитель директора  по воспитательной  работе  Скачкова Инна Ремировна, вопросы и предложения которой можно адресовать по  телефону: 8 9119311299.

Документы ШСК «Тайфун»:

1. План работы ШСК
  2. График занятости пришкольной спортивной площадки
  3. Приказ об открытии ШСК «Тайфун»
  4. Устав ШСК «Тайфун»
  5. Лицензия с приложением
  6. Положение о ШСК
  7. Положение о ШСК «Тайфун»
  8. Протокол о заседании ШСК «Тайфун»
  9. Календарный план ШСК «Тайфун»
  10. Расписание ШСК «Тайфун»
  11. Стандарт безопасности COVID-19