С 01.01 2014 года  в ГБОУ СШ № 236 функционирует

Школьный спортивный  клуб (ШСК) «Тайфун»

%d1%80%d0%b8%d1%81%d1%83%d0%bd%d0%be%d0%ba1

Деятельность ШСК осуществляется в соответствии с законом РФ «Об образовании», законом РФ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», распоряжением Комитета по образованию от 01.07.2004 № 291-р «Об упорядочении деятельности образовательных учреждений по развитию дополнительного образования детей на базе учреждений общего и начального профессионального образования», распоряжением Комитета по образованию от 10.07.2007 № 1073-р «Об организации структурных подразделений – отделений дополнительного образовании детей в государственных образовательных учреждениях Санкт-Петербурга»,  распоряжением администрации Фрунзенского района от 30.12.2013 № 3027-р «Об организации в 2014 году деятельности школьных спортивных клубов в государственных бюджетных общеобразовательных учреждениях Фрунзенского района Санкт-Петербурга»,  Уставом ОУ, Положением о школьном спортивном клубе ОУ.

Целью  создания Школьного спортивного клуба является развитие мотивации личности к физическому совершенствованию, а также  организация и проведение спортивно-массовой работы в образовательном учреждении.

• Задачи спортивного клуба:
  • создавать условия для привлечения школьников в систематические занятия физ%d0%b3%d1%82%d0%beической культурой, спортом и туризмом;
  • закреплять и совершенствовать умения и навыки учащихся, полученные на уроках физической культуры, и на этой основе содействовать формированию жизненно необходимых физических качеств;
  • воспитывать у школьников общественную активность и трудолюбие, самодеятельность и организаторские способности;
  • пропаганда здорового образа жизни, личностных и общественных ценностей физической культуры и спорта.

Организация секционной работы:

Спортивные секции: 8 объединений.

Виды спорта: 8 направлений.

В спортивных секциях занимается:

175 обучающихся.

Реализуется: 8 образовательных программ.

Основные направления деятельности  ШСК «Тайфун» в 2020/2021 учебном году:

• «Спортивные игры — пионербол» для учащихся 8-10 лет;
  • «Спортивные игры – волейбол» для учащихся 11-13 и 14-17 лет;
  • «Ритмическая гимнастика» для учащихся 8-11 лет;
  • «Мини-футбол» для учащихся 13-15 лет;
  • «Восточные единоборства – грепплинг» для учащихся 11-13 лет;
  • «Юнармеец – военно-прикладной спорт» для учащихся 14-17 лет;
  • «Юные друзья пожарных» для учащихся 9-10 лет;
  • «Юный спасатель – пожарно-прикладной спорт» для учащихся 11-14 лет;

Общее  организационно-педагогическое и методическое руководство  деятельностью ШСК «Тайфун» ГБОУ СШ № 236 осуществляет заместитель директора  по воспитательной  работе  Скачкова Инна Ремировна, вопросы и предложения которой можно адресовать по  телефону: 8 921 360 71 12.

Документы ШСК «Тайфун»:

1. План работы ШСК на 2020-2021 учебный год
  2. Приказ об открытии ШСК «Тайфун»
  3. Устав ШСК «Тайфун»
  4. Лицензия с приложением
  5. Положение о ШСК
  6. Положение о ШСК «Тайфун»
  7. Протокол о заседании ШСК «Тайфун»
  8. Календарный план ШСК «Тайфун»
  9. Расписание ШСК «Тайфун»

Образовательные программы ШСК «Тайфун»:

1. Пионербол